Кролик с его собственными игрушками более охотно оставит ваши вещи в покое! Не давайте резиновые игрушки, они быстро и ними справляются, к тому же могут привести к серьёзным последствиям, так зачем искушать судьбу?
Помимо резиновых вы можете купить любые другие игрушки, но самые хорошие уже у вас в доме!
Пустые алюминиевые баночки из под содовой особенно любимы кроликами. Они их будут катать, и царапать, кусать и подбрасывать. Можно положить внутрь банки камешек, что будет создавать «шумное развлечение» для кролика. (Рекомендую на ночь баночки убирать, если кролик живёт в дому, иначе вы не уснёте!)
Картонные ролики из под туалетной бумаги забавляют кроликов и безвредны для пищеварения. Пустые коробки из под геркулеса, подрезанные с обеих сторон создают хороший туннель или барьер для прыжков.
Пустые баночки из-под апельсинового сока и крышки – тоже неплохие игрушки.
Мягкие игрушки (но не синтетические), металлические кружки и ложки, кольца, которые дают детям, когда у них режутся зубы, ключи.
Картонные коробки и бумажные мешки забавляют кролика часами, он будет в них прятаться и в конце концов, разгрызёт на части. Бумажные полотенца, салфетки. Прутья и куски дерева (ТОЛЬКО НЕ КРАСНОЕ И НЕ КЕДРОВОЕ ДЕРЕВО) становятся не только хорошими игрушками, но и стачивают, растущие зубы кролика.
Как насчёт шарика настольного тенниса? Окончательное сумасшествие – они не могут его захватить.
В некоторых магазинах для животных продаются кроличьи корзины, сплетённые из ивовых веток и наполненные прутьями и (или) сушеными фруктами, что является не только игрушкой, но и подкормкой для кролика.
Так как кролики любят порыть, сено и солома, а также газеты будут для них потехой, но больше мусором для вас. Такие развлечения кроликам лучше позволять вне дома.
Используйте своё воображение, чтобы найти подходящие игрушки для кролика, но избегайте крашеные и фабричные изделия, которые могут вызвать отравление или создать кишечную преграду.
Не давайте игрушки со струнами, проволоками или лесками. Кролик может в них запутаться, задушиться, порезаться. Проверьте места на наличие проволочных ловушек, перед тем, как выпускать кролика. И ещё раз – кролик со своими игрушками будет менее склонен портить домашние принадлежности. Не подпускайте кролика к электропроводам, они их вмиг перекусят, что опасно для жизни не только самих кроликов.
http://s60.radikal.ru/i170/0903/b8/aefc0a3079e0.jpg