Форум любителей карликовых кроликов и морских свинок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите, пожалуйста! Срочно!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Помогите, пожалуйста! Как помочь моему кролику справиться с жарой? У него учащенное дыхание, и он постоянно лежит :(( делаю ему холодные компрессы, но не помогает :( прям не могу на него смотреть! Ему 3 месяца, и у него стоячие ушки, и тут вдруг одно опустилось! Ему не удобно, но если что то услышит поднимает его, а потом оно опять висит... Такое может быть? И что это может значить? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

0

2

Даша, налейте в ведра или тазы воды и поставьте в комнате рядом с клеткой (закрытой, конечно), это для увлажнения воздуха. Можно развесить простыни, смоченные холодной водой. Чаще меняйте воду в поилке, что бы всегда была свежая. Следите что бы солнце не попадало на клетку. А уши- мой сташий тоже сидит с прижатыми ушами, видимо,из-за жары все же...

0

3

Клетка где находится ваш питомец, уберите от солнца!!! Попробуйте вынести на площадку, если там прохладно "кролик отойдет".
Вы не беспокойтесь, сейчас очень жарко даже нам!!!

0

4

Спасибо, большое! Просто мне его так жалко! А ухо у него одно висит, как будто оно не его! Может он в вислоухого превращается? :) у него папа такой..но я читала, что ушки вроде максимум через 5 недель опускаются, а ему уже 3 месяца 19 июня исполняется :) а еще, он воду вообще не пьет практически, очень мало..даже когда жары не было. Мне сказали, что он ее овощами компенсирует...такое может быть?

0

5

Конечно может быть, так и есть..Если мало пьет- давайте привычные ему сочные фрукты-овощи, и все же не забывайте менять чаще воду, на жаре она быстро портится..

0

6

Даша написал(а):

Может он в вислоухого превращается?  у него папа такой..

Ну тогда наверняка упадет и второе в скором времени..

0

7

Здорово :) теперь вислоухенький будет :)

0

8

Уважаемые, возможно кролик метис:поэтому ухо и падает! Данную тему открываем в разделе "Мой кролик"...

0

9

Метис - это помесь? А может получиться так, что одно ухо останется висячим (в папу), а другое стоячим (в маму)? ))

0

10

конечно может :) тогда у вас будет очаровательный вертолетик :)

0

11

Кто у вас папа, и кто мама?

0

12

Папа вислоухий, а мама вроде нет, я не знаю точно..  Я сейчас пока не могу выложить его фотки, как только так сразу :)

0

13

Если папа вислоухий, а мама относится к породам торчеухим-то ваш кролик метис!
Примерно это звучит так: метис вислоухого барана (с ангорской породой) напримере)

0

14

Понятно :) А можно ли ему уложить второе ушко?

0

15

как говорят некоторые заводчики - если второе ушко начало падать - то можно помочь этому - приглаживать периодически его,чтобы кроль привыкал к такому положению ушка...но...если кроль - метис...то я бы ничего бы не предпринимала - оставьте его ушки в покое - если лягут - то хорошо,но если нет - то вы же его от этого меньше любить не будете?

0

16

Ну конечно не будем :) его все обожают :) а сейчас он такой трогательный, прелесть! :)

0

17

Поверьте мне второе ушко положить у метиса не реально.

Если предположим у вашего кролика папа был бы метис вислоухого барана с кем то, а мама чистый баран то есть возможность.

А если мама цветной карлик, а папа баран то шансов на то, что ушки упадут как у барана нет!!!

0

18

Где и у кого вы покупали кролика?

0

19

У продавца в Живой планете на Амирхана, она их дома выращивает..

0

20

Фото можно посмотреть!

0