Форум любителей карликовых кроликов и морских свинок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание: ЯКИМЮК ИРИНА!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые, делаю всем предупреждение! В городе Казань есть такой: заводчик (не назовешь, не достоин), разводчик (скорее это, но то же не то), бизнес-леди (условно), неудачник кролиководства (то)-ЯКИМЮК ИРИНА. Данный человек, начиная с апреля месяца начал закупать "грубо говоря, в свое хозяйство кроликов" пачками по 5 голов. Дошел да очень большого количества за 2 месяца, не понимая "зачем/?" Набрав баранов:  голубого окраса, сиамского коричневого, сиамского голубого (якобы для ведения новой линии), также карликовую ангору из хозяйство "Фантазия" и "Фаворит" окрасов: лиловый, белый голубоглазый, голубой. И оказалось так, что большинство кроликов оказались пустые: виноваты, конечно же, хозяйства из которых их привезли! В чем я сомневаюсь, поясняю почему:
В апреле-мае ко мне из хозяйства "Фаворит" приехал чудесный мальчик породы карликовая ангора по кличке Рэйман, на тот момент он был малышом.

Фото Рэймана после недели жизни у меня:
http://i062.radikal.ru/0909/22/98b7b771525c.jpg

Но на тот момент мне данная порода была не интересна, и я решила его отдать. И Ирина Якимюк его сразу же взяла!!! Деньги за Рэймана я еще в Москву не переводила, у нас была договоренность с Ирой, если кролик уходит к ней в хозяйство, то она и платит за него. Через два месяца мне пишет заводчик Рэймана Фаворская Елена, когда деньги будут переведены???. Я была в шоке, от услышанного, что оказывается за Рэймана еще деньги не проплатили, я на следующий день начала шевелится. Вместе с Юлией мы решили вопрос, деньги перевили, и ко всей сумме оказалось еще что деньги за доставку Рэймана тоже не переведены! Это был финиш!
И я решила забрать Рэймана от Иры, по телефону мне сказали, что Рэйман страшный заяц, не обрастает, вечно линяет. Он, грубо говоря, не ангор! Приехав за ним, я ни чего не могла сказать: у кролика с лап капало гавно -"извините", он был острижен, все колтуны срезали. У меня не было слов!

Фото Рэймана от Иры:
http://s51.radikal.ru/i132/0909/4b/f0a33278d9ae.jpg
На фото я кролика вымала...

Я думала, что Рэйману нужно пройти очень долгую процедуру восстановления. Но нет, Рэйман оказался сильным мальчиком, и оброс моментально.

Фото: Сейчас Рэйман (после месяца восстановления):
Взял на 1-ой клубной выставк 97 баллов, кроликом восхищались.
http://i025.radikal.ru/0909/ca/afbac35444d1.jpg

Ира загадила кролика так.,что он просто оказался по её мнению гавном-извините но на выставке был оценен!!!

История продолжается............................

0

2

На самом деле, когда я забрала Рэймана "и пасмотрев на него", я поняла, что кролики живут в ужасных условиях у Иры. Хотя человек меня убеждал до последнего, что с кроликами все "нормально"

0

3

Сразу встает вопрос ребром? Кролики не дают пометы, а почему? В принципе не трудно догодатся, что в таких условиях кролики просто потеряны в грязи и мусоре.

0

4

И тут неожиданно происходит падеж поголовья, после прививок сделанных Ирой лично самой.  Ну конечно, не долго думая, три умерших кролика выбросила на помойку, не сделав вскрытия, не узнав причин смерти. Когда я спросила Ира, а вскрытие?, Ира сразу ответила "Нахрен мне это нужно".
И начала предполагать из-за чего же умели кролики. Все было свалено на кролика Брелка (ангора), и на его семейство, что погибли кролики от носительства ВГБК. В тот момент ВГБК был очень развит, и уносил за собой жизни кроликов.

0

5

Самое удивительное, что кролики по её мнению в хороших условиях живут!
Меня к ней в дом не пускали, не показавали хозяйство.
У неё сейчас находятся хорошие кролики, которым нужна помощь!

0

6

мдээ...в данный момент не столько злишься на заводчицу, сколько страшно за кролей которые у нее сейчас живут

0

7

Пишет cvetochek http://kroliki-forum.ru/viewtopic.php?id=2106

Оксана, помогите пожалйста! Я предавала через Ольгу Перминову крольчонка по кличке Принц Алмаз из "Rabbits Planet", по моему Ирина брала его для своего брата, есть ли какая-то информация о нем?

0

8

Пишет Подлиза http://kroliki-forum.ru/viewtopic.php?id=2106

вот собственно и я... дорвалась до компьютера. Относительно мальчика - при получении малыша запах от него чувствовался на расстоянии метра (подтвердить это могут все кто были в тот момент рядом). Лапки были все сплошной колтун из-за засохшего слоя мочи и говна. Более-менее распутала это безобразие на вокзале, дома потом доделывала. Сейчас мальчик сидит в большой клетке (120 см) один, передвигается очень мало, в основном по углам сидит... ходить явно больно, на правую заднюю лапку он старается не наступать вообще, потому передвигается вприпрыжку на 3-х лапках (и то левую заднюю старается на коготки ставить). Мальчик очень худой, мяса почти нет - кости обтянуты кожей...хребтина прощупывается просто ужасно. Далее - в поезде малыш немного погорошил, пил и кушал...но мало. По приезду от сена (Виталайн) отказался наотрез, даже не подошёл. Корм кушал первый день очень мало, воду почти не пил. Довольно часто чихал, нос влажный. По приезду проколола нитокс, гамавит.... Потом гляжу на горохи (которых было всего ничего) - бааа, а там явные глисты.... начала пропаивать альбендазол. К ночи начал поносить - развела в воде зоонорм (воду не пил, пришлось шприцом вливать), ещё раз вколола гамавит. На утро - корм и вода не тронуты, горохов нет....живот вздутый. У меня паника - а вдруг кокцидиоз. Развела в воде байкокс - полчаса поила водой из шприца, мальчик тряпочкой лежал на руках и еле глотал. Утром - гамавит, вечером по приходу - тетравит. К сожалению вынужденна была днём уехать, потому пришлось оставить мальчика одного. Вечером привезла хорошего сена - ребёнок немного его тут же поел (от сердца отлегло, как только увидела, что он начал его жевать). Горохи ещё не очень (мягковаты), но уже не поносит... Ещё поначалу дико боялся, прятался часами в домике. Домик убрала - метался по клетке кувыркаясь и падая (ходить нормально не может). Первый день почти весь провёл на руках, сейчас уже не шарахается. На лапках после снятия колтунов шерсти почти нет, потому потихоньку отращиваем новую. Очень надеюсь что мальчик сильный и выберется... всё-таки двух собратьев пережил. Первый у Ирины погиб при родах, второй сразу после прививки. Также после прививки погибла Золушка (взятая якобы бывшему мужу в подарок) и их отец Брелок. Оставшийся в живых мальчик - это память папе, его маленькая копия... то же пятнышко на носике, та же белая лапочка...

http://s41.radikal.ru/i091/0909/0c/0848bbf670e5t.jpg

http://i041.radikal.ru/0909/d0/2cabe800c5d4t.jpg

http://i055.radikal.ru/0909/db/430359887a79t.jpg

Ирина обвинила сиамского ангорского самца, купленного Леной для неё на Курской (случайно нашла шикарного самца, продавали... она купила за свои деньги, проколола его на всякий случай нитоксом, глистогонила, привила.... отправила ей) - в бесплодности. Перед отправкой Лена повязала им свою самку. Та родила 5 крольчат, двое из них сейчас сидят у меня и одна японская девочка оставлена в моём хозяйстве. Когда я Ире сказала про крольчат мне было сказано "ну и что? у меня от него ведь никто не родил!" (а значит всё-равно бесплоден). И это не первый самец, обвинённый ею в бесплодии. Когда я сказала что в плохих условиях животные могут отказаться разводиться, Ира сказала что у неё "нормальные" условия. Так Ира, скажи пожалуйста, если это прочитаешь,: разве в нормальных условиях животные все в колтунах, с зассаными лапами, торчащими рёбрами, глистами? Я не считаю что это нормальные условия.... это перебор даже для торгашей. Ира, очень прошу, если прочитаешь: если у тебя нет времени и возможности держать животных в хороших условиях и уделять им необходимое внимание - верни их заводчикам....очень прошу.

0

9

По некоторым источникам известно, что Якимюк Ирина находится в пригороде Казани!

0

10

О Ире ничего неизвестно!

0