Форум любителей карликовых кроликов и морских свинок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Лизунчик=)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i046.radikal.ru/0909/e6/7c61f6595e41.jpg   
Вообще-то сначала это была Лизочка! Назвали мы ее так потому что "она" может часами лизать мне руки, любит целоваться и вообще оказалась очень ласковым кроликом!
Проходит время, кролик подрос и однажды мы обнаружили, что у нашей милой "крольчихи" появилось что-то внизу животика!=) Мама как увидела сразу испугалась, что это грыжа! Паховая, да еще и двусторонняя!! Залезли мы с мамой в интернет, начитались всяких страшилок, оказалось что для грызунов грыжа - это вообще обычное дело (если верить инету)
Чуть ли не в слезах, звоним нашему ветеринару, он услышав о нашем диагнозе срочно назначает прием и говорит, если это грыжа, то нужно срочно сделать операцию!
Приезжаем на прием, заходим к врачу.. Ну он так кролю поднимает, смотрит..... и говорит нам: Да вы что, шутите что ли??Какая грыжа?У вас мальчик!!!  :D С тех пор там все врачи этот случай как анекдот вспоминают=) И каждый раз как мы приходим, спрашивают: Ну что, какой диагноз на этот раз придумали? :rofl:
Такой вот у нас Лизун=) Сейчас ему уже годик и страсть как хочется девочку! Замучил уже, мне с голыми ногами по квартире просто проходу не дает! Не знаем что делать... Он же мучается...Подскажите, кастрировать или нет? Какие последствия у этой процедуры? Я слышала, что после этого характер меняется, а нам этого так не хочется..
Или все же невесту искать, только мы ведь не породистые :no:

0

2

Эльза, что могу сказать по поводу кастрация!
Да, кроликов кастрируют! Эта процедура длиться 30 минут. Характер меняется, но не у всех! Последствия- в основном зажиревший кроль.
Я бы не советовала вам вообще заниматься разведением с таким зайцем, перспективы нет!

0

3

Эльза написал(а):

Я слышала, что после этого характер меняется

Характер обычно меняется в лучшую сторону, кроль будет спокойнее, да и вам будет меньше проблем. Только, если решитесь, идите к вету, который уже делал такие операции кроликам, а не только кошкам и собакам

0

4

Значит все-таки кастрировать? А к кому в Казани лучше обратиться?

0

5

Можнот в Академ-Сервис (276-95-85)...

0

6

Или Зоомир на Ибрагимова, там вроде неплохие хирурги...Ну а вообще, если он просто пристает, не агрессивный, не кусается, можно подождать немного, иногда эти проявления становятся мягче..В общем, сами решайте, глядя на поведение зайчика...

0

7

Спасибо=), мы позвоним и узнаем что там и как.
Юлия, его покусывания я еще терплю, но вот когти…
А сами кролики не мучаются от «воздержания»? И долго вообще длятся такие приставания? Или это только у котов по весне, а у кроликов постоянно??

0

8

Эльза
а когти подстригаете?
Длительность приставаний - это индивидуально у каждого, можно подождать и посмотреть, будут ли просветы...У моего Венниамина просветов нет вообще...

0

9

Когти нужно у кролика убрать т.к сосуда на когтях могут разбухнуть "и кролику будет больно ходить"...

0

10

Когти можно острич самим, но я не советовала бы т.к "нужно уметь остригать коготки", можно нанести урон кролику!

0

11

Эльза написал(а):

Вообще-то сначала это была Лизочка! Назвали мы ее так потому что "она" может часами лизать мне руки, любит целоваться и вообще оказалась очень ласковым кроликом!

что-то мне это напоминает..... :crazy: моя первая зая - Подлиза (сокращённо Лиза) получила свою кличку в очень похожих обтоятельствах...

Оксана написал(а):

Когти можно острич самим, но я не советовала бы т.к "нужно уметь остригать коготки", можно нанести урон кролику!

я стригу сама... практически все кого знаю стригут сами.... особой примудрости в процедуре нет. Главное делать на просвет и отрезать в 1-2 мм от сосуда. У Эльзы кролик почти весь белый, следовательно коготки непигментированы и сосуды должны быть очень хорошо видны. Даже если случайно заденете сосуд - это не катастрофа (кролики зачастую сами себе когти ломают...), главное сразу же обработать перекисью и йодом, остановить кровь.

0