Форум любителей карликовых кроликов и морских свинок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей карликовых кроликов и морских свинок » Продажа кроликов! » ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Новогодний кролик 2011.


ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Новогодний кролик 2011.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Новогодний кролик 2011, или Обращение к покупателям кроликов.

Уже  с начала ноября этого года, меня одолевают звонками желащие завести декоративного кролика себе или приобрести в качестве новогоднего подарка, причем, ОБЯЗАТЕЛЬНО, НЕПРЕМЕННО, ИМЕННО к Новому Году!

Когда я начинаю объяснять, некоторые даже слушать ничего не хотят – подавай им кролика, и все! Не нужны ни прививки, ни доводы о том, что кролик – это не хомяк, он живет не 2 года, а 5-7, а то и больше лет, что решение завести ЛЮБОЕ животное должно приниматься ОСОЗНАННО, а не подвергаясь каким-то безумным модным веяниям.

Я сразу отказываю таким звонящим – говорю, именно к Новому году крольчат НЕТ!

Я обращаюсь ко всем желающим совершить подобный безумный поступок!

Моим животным НЕ НУЖНЫ такие хозяева, которые не думают о том, что будет далее с животным, когда год Кролика закончится.

И вообще непонятно – люди что, станут богаче и счастливее, если будут иметь кролика дома?

Модно, стильно, круто? А о самом животном вы подумали? Оно нуждается в заботе, уходе и любви на протяжении всей его кроличьей жизни.

А подарочный кролик – это вообще ЖУТЬ! Сколько бедных зверьков может оказаться на помойке, когда новогодние праздники закончатся, и одаренные таким неожиданным чудом задумаются – а куда же мне теперь девать ЭТО..?

И немного в целом о покупке кролика.

Но вообще, в ту же тему.

Сегодня утром звонит мне женщина, которой срочно, прям ЩАС, нужен кролик, именно «такой, как у нас был!».
И предыстория: вчера (!) купили в зоомагазине кролика, продавцы сказали, что ему 2 месяца. Сегодня утром кролик умер. Я пытаюсь выяснять подробности – спрашиваю, какого размера был кролик? И мне отвечают – длиной сантиметров, 10 наверное! Объясняю, что такую длину туловища имеют крольчата даже не в 20-ти, а в 15-ти дневном возрасте!!!

Посмотрите на фото! Этот крольчонок рожден 18.11.10, фото сделано только что, то есть сейчас крольчонку 19 дней!
http://s008.radikal.ru/i306/1012/e9/4872d7898767.jpg

Уважаемые ЖЕЛАЮЩИЕ кроликов!

Вы хотя бы поинтересуйтесь перед покупкой ЧТО ЭТО ЗА ЖИВОТНОЕ, КАК ЕГО ПРАВИЛЬНО СОДЕРЖАТЬ, КОРМИТЬ и т.д., какой ВЕС имеют взрослые животные.

НЕ БЫВАЕТ КРОЛИКОВ С ЛАДОШКУ!

Это все развод покупателей – обещания супер-пупер-мини кроликов! Обычный вес для карликового кролика 1100-1300г., это идеальный (допускается 1000-1500г), то есть взрослое животное имеет размеры небольшой кошки.

Даже страшно представить, какие малыши окажутся на рынках и в зоомагазинах города накануне праздников..К сожалению, желающих нажиться на общем ажиотаже окажется ой как много..

Я надеюсь, что люди, прочитавшие  все выше написанное, сделают выводы и откажутся от идиотской  затеи – завести, а тем более кому-то подарить кролика только потому, что Год Кролика.

0

2

Всеобщее безумство достигло апогея - в зоомагазинах города появились крольчата из "московских питомников" (в переводе - с московской птички") :D
За 2,5-3,5 т.р..За отдельную плату к ним предлагается родословная ( конечно же, "настоящая" %-)) за 3-4 т.р.!

0

3

ну это уж совсем перебор!

0

4

Еще раз напоминаю: крольчата могут переезжать к новым хозяевам не ранее 45-дневного возраста, привитые. А иногда и позже, если крольчата мелкие и из большого помета.
Сегодня пришлось выслушать очередной рассказ о гибели крольчонка с ладошку, купленного по объявлению в "Из рук в руки" у девушки, именующей свое хозяйство питомником и снабдившей покупателей 15-20 дневного крольчонка (судя по фото) сухим молоком(?) в качестве корма и рекомендациями кормить зверька разнообразным сочным кормом.
Пожалуйста, изучайте информацию о кормлению и содержанию кроликов заранее, во избежание подобных случаев.

0


Вы здесь » Форум любителей карликовых кроликов и морских свинок » Продажа кроликов! » ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Новогодний кролик 2011.